Что делать, если вы недовольны цветом зубной эмали?

По статистике, 52% населения всего мира не довольны цветом своих зубов. Как решить эту проблему? Согласно исследованиям, более половины людей нашей планеты не устраивает цвет их эмали. Желтоватые, коричневатые, сероватые зубы с тёмными пятнами формируют множество комплексов, делают человека зажатым в общении и мешают достигать успеха в жизни. О способах сделать зубы белыми рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

По мнению эксперта, в эпоху прогресса медицины глупо страдать и сокрушаться, ежедневно глядя на собственные зубы в зеркало, и при этом ничего не предпринимать для их улучшения. Ведь существуют отличные методы получения белоснежной улыбки.

Капил Кхурана уверен, что многим отлично подойдет отбеливание. Существуют различные варианты данной процедуры: химическое, лазерное, а также фотоотбеливание. Однако важно, чтобы процедуру выполнял опытный врач-стоматолог. Стоматолог отметил, что исключительно под контролем профессионала получится достичь заметного эффекта осветления (до 10 тонов) и при этом избежать нежелательных побочных эффектов.

А тем, кто хочет видеть идеальную улыбку, Капил Кхурана рекомендует виниры. Это керамические накладки на зубы, которые дают возможность выбрать любой оттенок зубов и при этом придать им нужную форму, текстуру, а также избавиться от межзубных щелей.

Также Капил Кхурана добавил, что виниры могут не только подарить человеку голливудскую улыбку, но и визуально омолодить на 5-7 лет. Для этого стоматолог должен знать некоторые секреты, и «поиграть» с формой, размером и степенью прозрачности, после чего пациент обретет не просто красивую, но и молодую улыбку.