Для каких зубов циркониевые виниры не подходят?

Подбор виниров — сложная и ответственная задача. Форма, размер, оттенок, материал — последний сегодня и обсудим. Для вас важно, чтобы улыбка смотрелась естественно? В таком случае циркониевые виниры не подходят. О секретном побочном эффекте, который для многих становится неприятным сюрпризом уже после установки, и выясняется порой в самый неподходящий момент, рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Особенность не слишком дорогих циркониевых виниров заключается в том, что при определенном освещении они приобретают синий оттенок. Капил Кхурана пояснил, что вследствие такой особенности циркониевых виниров улыбка может выглядеть неестественно и обращать на себя внимание окружающих при смехе и во время диалога.

«Особенно это заметно в неоновом свете — в клубе, баре, ресторане или в любом другом помещении с подобным освещением. Человек улыбается, а собеседники видят зубы с синим оттенком. Нелепая ситуация, способная поставить в неловкое положение» — поделился эксперт.

Капил Кхурана добавил, что, к сожалению, далеко не все стоматологи предупреждают об этом свойстве материала. «Циркониевые виниры действительно имеют многочисленные преимущества. Но я считаю, лучше устанавливать их на дальние зубы» — объяснил стоматолог.

Капил Кхурана настоятельно рекомендует доверять установку виниров специалисту, который детально объяснит процедуру, расскажет о ее плюсах и минусах. Тогда снизится риск неожиданных казусов, а человек останется доволен результатом, а новая улыбка будет радовать его в любой обстановке и при любом освещении.

Также Капил Кхурана добавил, что виниры способны не только подарить человеку голливудскую улыбку, но и визуально омолодить на 5-7 лет. Для этого стоматолог должен знать некоторые секреты, и «поиграть» с формой, размером и степенью прозрачности, после чего пациент обретет не просто красивую, но и молодую улыбку.