Есть ли у виниров ограничения по возрасту?⁣⁣ Объясняет стоматолог Капил Кхурана

Виниры стали одним из самых популярных методов реставрации зубов. И не случайно — ведь именно благодаря данной технологии легче всего обрести улыбку мечты, выбрав любую форму, размер и оттенок зубов. О том, в каком возрасте можно устанавливать виниры, рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

«Порой юные пациенты интересуются у меня, можно ли установить виниры до наступления совершеннолетия» — поделился стоматолог. Однако подросткам все же стоит подождать 18-летия — именно к этому возрасту у большинства молодых людей окончательно формируется прикус. И, конечно же, виниры устанавливают только на коренные зубы.
⁣⁣⠀
Верхней же границы для установки виниров, по словам Капила Кхураны, не существует. «В моей практике были пациенты старше 70 лет, которые обращались за установкой виниров. У нас получались замечательные результаты! Важно лишь наличие зубов: здоровых, повреждённых, деформированных — практически любых. Главное — чтобы была основа для крепления виниров» — объяснил эксперт.
⁣⁣⠀
Таким образом, резюмирует Капил Кхурана, винирам покорны почти все возрасты. Стоматолог убежден, что наличие данной возможности прекрасно! «Пациент может обрести улыбку мечты в молодом возрасте, став лучшей версией себя прямо сейчас. Также я с огромным уважением отношусь к людям, которые совершенствуют себя в зрелом возрасте» — объясняет Капил Кхурана.

По словам специалиста, в век развития медицины в целом и стоматологии в частности ничто не мешает добиться красивой, здоровой улыбки и начать новую жизнь в любом возрасте. Тем более что каждому можно подобрать подходящий вариант лечения, реставрации и протезирования зубов. Капил Кхурана настоятельно рекомендует доверять установку виниров профессионалу, который детально объяснит суть процедуры, а также расскажет о плюсах и минусах тех или иных видов виниров.