Известный стоматолог рассказал, из чего складывается цена на лечение зубов

Как и все отрасли современной медицины, стоматология не стоит на месте, предлагая пациентам новые эффективные решения. При этом стоимость услуг стоматолога неуклонно возрастает. Что за этим стоит?

Доктор-стоматолог, член AACD (Американской академии эстетических стоматологов) и ESCD (Европейского общества эстетических стоматологов) Капил Кхурана любезно согласился рассказать о факторах, влияющих на цену работы стоматолога.

Эксперт выделяет несколько важных моментов:

Квалификация и опыт доктора

Приобретение квалификации стоматолога требует значительных инвестиций и процесс обучения такого специалиста длится на протяжении всей карьеры. Настоящий врач стремится непрерывно повышать свою квалификацию, обучаться новым методам лечения, осваивать новые устройства и материалы.

Высокая стоимость стоматологического оборудования

Кроме обычных бормашин, хирургических инструментов, визиографа, стерилизатора, передовые стоматологи дантисты смело задействуют в своей практике новые методы. К примеру, технология Cerec позволяет изготовить и установить коронку для зуба за одно посещение.

Высокое качество современных стоматологических материалов

Кроме выдающихся эстетических характеристик, они отличаются еще и длительным сроком службы, что может объяснить их высокую цену.

Итак, если внимательно проанализировать все упомянутое выше, становится ясно, что игра стоит свеч: инвестиции в стоматологию приносят отличные результаты. Стоит вспомнить и о том, какую важную роль улыбка играет для коммуникации с окружающими. Поэтому люди с достатком обычно не жалеют средств на стоматологические процедуры.

Однако приходится признать, что большинству людей зачастую бывает совсем не до красоты зубов: часто у них нет денег даже на простые манипуляции. Поэтому настоящие врачи всегда готовы прийти на помощь малоимущим. Доктор Капил Кхурана ежемесячно готов проводить протезирование, реставрацию и установку виниров нескольким своим пациентам бесплатно.

Признанный специалист эстетической стоматологии, доктор Капил Кхурана с радостью помогает людям иметь здоровую счастливую улыбку и показывает другим прекрасный пример щедрости и доброты.