Как исправить улыбку, если профессия не позволяет носить конструкцию во рту?

Если на работе вы постоянно контактируете с людьми, мечтаете о красивой улыбке, но при этом считаете, что брекеты и элайнеры будут мешать вам работать, получается замкнутый круг. С подобной дилеммой часто сталкиваются консультанты в магазине, работники колл-центров, преподаватели, теле- и радиоведущие, артисты, блогеры. И множество специалистов других областей, кто на работе также вынуждены много говорить и выступать перед публикой. О новом способе решения проблемы рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Эксперт объяснил, что исправление прикуса посредством брекетов и классических элайнеров действительно возможно далеко не всегда, и многие вынуждены откладывать лечение. Брекеты — это несъемная конструкция. Элайнеры — это капы, которые необходимо носить почти 24 часа в сутки. Первое время оба способа лечения нарушают дикцию. Капил Кхурана является первым и пока единственным врачом-стоматологом в России, который использует в работе инновационный метод исправления прикуса. Это элайнеры INMAN — европейская разработка, позволяющая исправлять положение передних зубов за считанные месяцы и даже недели. Отметим, Капил Кхурана единственный в нашей стране стоматолог, получивший право работать с данной новинкой от Британской Академии IAS.

INMAN элайнеры достаточно носить 16 часов в день. А оставшиеся 8 человек может спокойно проводить на работе без них. Капил Кхурана подчеркнул, что прилагает максимум усилий, чтобы процесс лечения проходил для пациентов комфортно и быстро.

Общий срок ношения составляет в среднем от 1,5 до 3 месяцев, лишь в самых сложных случаях возможно увеличение этого срока. В то время как обычные элайнеры носят от полугода, а брекеты от полутора лет. По словам Капила Кхураны, это возможно благодаря тому, что конструкция воздействует не на зуб целиком, а лишь на определенные его точки. А когда давление направлено именно таким образом, двигать зуб намного легче.