Как избавиться от щели между зубами? Рассказывает стоматолог Капил Кхурана

Межзубные щели, иными словами тремы — распространённая проблема в стоматологии. Они возникают при отсутствии одного или нескольких зубов, в результате чего происходит смещение остальных. Щели между зубами могут быть наследственной проблемой. Бывают и иные причины возникновения щелей, но результат для пациента один — недовольство улыбкой. О вариантах устранения данной проблемы рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Хороший стоматолог в Москве предлагает своим пациентам несколько вариантов лечения — в зависимости от индивидуальных особенностей зубов, а также его пожеланий и требований к собственной улыбке.

Одним из наиболее популярных решений являются виниры — накладки на внешнюю поверхность зуба. «Они позволяют не только скрыть межзубные промежутки, но и усовершенствовать цвет эмали, форму зубов и тем самым добиться идеальной улыбки» — объяснил Капил Кхурана.

Зачастую, специалист предлагает своим пациентам установку брекетов в Москве. По словам Капила Кхураны, это менее эстетичный способ, чем элайнеры, носить брекеты придется долго, при этом тщательно следя за гигиеной. Однако, брекеты эффективны в отношении изменения положения зубов и исправления прикуса.

Еще один способ устранения щели между зубами, который Капил Кхурана предлагает своим пациентам — эстетическая реставрация с помощью композита.