Лучшие способы протезирования зубов.

Проблема потери зубов, к сожалению, знакома многим непонаслышке. Даже при нынешнем высоком уровне развития медицины проблема утраты и разрушения зубов остается одной из главной в современной стоматологии. Впрочем, как при полной, так и частичной адентии есть выход — протезирование.
Выбор методики в каждом конкретном случае подбирается исходя из индивидуальных особенностей челюсти и количества потерянных зубных единиц пациента. Современные способы протезирования с прекрасным результатом перечисляет действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

  • металлокерамическая коронка. Керамика, используемая для изготовления коронок, позволяет имитировать цвет и структуру натуральной эмали, делая протезированный зуб максимально похожим на соседние, родные зубы.
  • безметалловая керамика E-Max. Изготовление проводят по Швейцарской технологии «CEREC»
  • циркониевая коронка. Изготовление проводят по Швейцарской технологии «CEREC»
  • съемные протезы. Акриловые, нейлоновые, бюгельные. Изготовление и стоимость зависит от индивидуальных особенностей и пожеланий пациента

Отдельно стоит сказать пару слов о технологии «CEREC». Это современный способ сканирования полости рта, позволяющий изготовить модель зубов, а также виниры или коронки сразу же. Капил Кхурана подчеркнул, что технология исключает вероятность ошибки. Кроме того, она изготавливает коронки из высококачественного износоустойчивого материала, который неотличим от настоящей эмали. ⁣⁣⠀

Капил Кхурана добавил, что утратившим зубы пациентам следует учесть: отсутствие даже одного зуба способно привести к смещению соседних и постепенному разрушению зуба-антагониста. Поэтому визит к стоматологу в случае потери зубов точно не стоит откладывать в долгий ящик.