Омолаживающие виниры: рассказывает стоматолог из Индии Капил Кхурана

Виниры — это не только голливудская улыбка. Если правильно подобрать форму, размер и степень прозрачности, можно стать визуально моложе на 5-7 лет. О том, как этого добиться, рассказал действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Отметим, доктор Капил Кхурана не только опытный стоматолог в Москве. За плечами специалиста два высших образования в области психологии, он окончил соответствующие факультеты в Оксфордском Университете в Лондоне, а также в МГУ в Москве. Свои знания он успешно применяет как в общении с пациентами, так и при подборе виниров в Москве. Доктор Капил Кхурана прекрасно разбирается в том, как окружающие воспринимают форму, размер и цвет наших зубов.

Стоматолог в Москве объяснил, что полупрозрачные концы зубов в сочетании с определенной их формой и размером помогут человеку выглядеть более юным. «Если речь о натуральных зубах, такая особенность, как полупрозрачные края, присуща лишь достаточно молодым людям. Можно подобрать «молодые» виниры, тем самым сделать пациента моложе на 5-7 лет» — рассказал доктор.

Однако доктор Капил Кхурана предостерегает: «молодые» виниры подходят далеко не всем: «Руководителям, а также, например, педагогам, подобный эффект совсем не нужен. Им важно, чтобы их воспринимали всерьез, слышали и слушали, а зубы юноши или девушки могут сыграть с ними злую шутку. На подсознательном уровне собеседники будут считывать юность и недостаток опыта».