Почему циркониевые виниры не рекомендованы для передних зубов?

Выбор виниров — задача непростая. Оттенок, размер, форма, материал — о последнем сегодня и поговорим. Вам важно, чтобы зубы выглядели естественно? Тогда циркониевые виниры не для вас. Об их побочном эффекте, который для многих категорически неприемлем, рассказал действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Дело в том, что полюбившиеся многим циркониевые виниры в Москве при определённом освещении приобретают синий оттенок. Капил Кхурана объяснил, что по этой причине они могут выглядеть неестественно и обращать на себя внимание окружающих при улыбке, смехе и во время диалога.

«Это особенно заметно при неоновом освещении. Представьте, вы отдыхаете в клубе, баре, ресторане или в любом другом помещении с таким светом. И при улыбке собеседники замечают зубы с синим оттенком. Нелепая ситуация, которая может поставить в неловкое положение» — раскрыл секрет стоматолог в Москве

Также Капил Кхурана отметил, что, к сожалению, не все стоматологи предупреждают о данном факте.

«У циркониевых виниров, действительно, множество преимуществ. Но бывает лучше установить их на дальние зубы» — пояснил хороший стоматолог.

Капил Кхурана советует доверять установку виниров специалисту, который подробно объясняет всю суть предстоящей процедуры, ее плюсы и минусы. Тогда нет риска столкнуться с неожиданными казусами, и пациент останется доволен результатом.