Почему не стоит откладывать установку зубных имплантов? Рассказывает стоматолог Капил Кхурана

К сожалению, отсутствие зубов, врожденное или приобретенное, становится все более распространенной проблемой. Генетика, плохая экология, неправильное питание и ряд других факторов способствуют возникновению адентии. Причём эта патология касается не только старшего поколения, но и молодых людей и даже детей. Поэтому неуклонно растёт потребность в имплантации зубов в Москве. О том, почему при потере зубов следует как можно скорее обратиться к стоматологу, рассказал действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

«Не все люди серьезно относятся к данной проблеме и порой затягивают с имплантацией зубов в Москве. Однако ни к чему хорошему промедление не приведет» — пояснил эксперт. По словам Капила Кхураны, это способствует смещению соседних зубов в сторону свободного места. «По итогу формируется зубной ряд с большими промежутками. В связи с этим перед имплантацией потребуется установка брекетов, дабы устранить межзубные пространства и подготовить ложе для импланта» — сетует эксперт. И добавляет — ношение брекетов существенно увеличит время лечение и материальные затраты на него.

Кроме того, по словам Капила Кхураны, откладывание имплантации ведет к утрате кости и мягких тканей, в которых закрепляется имплант. «Организм думает, что окружающие зуб ткани больше не нужны, так как зуба долгое время нет, и это способствует их атрофии. Альвеолярная кость как бы проседает, и ее становится недостаточно для фиксации импланта зуба. Вследствие этого возникает потребность в наращивании кости, десны. Это довольно недешевая и долгая процедура» — утверждает специалист.

Капил Кхурана надеется, что после прочтения нашей статьи каждый из читателей осознает, почему имплантацией зубов необходимо начинать заниматься сразу после выявления необходимости в ней. Ведь тем самым можно гораздо быстрее добиться красивой улыбки и сэкономить деньги.