Почему стоит выбрать коронки из безметалловой керамики.

Коронки скрывают пустоты, возникающие вследствие потери зубов, а потому применяются в стоматологии регулярно. Отметим, современным врачам крайне важны качество, долговечность и внешний вид материала, из которого изготовлены коронки. О преимуществах коронок из безметалловой керамики рассказал действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

⁣⁣Эксперт объяснил, что есть несколько способов установить коронку:⁣⁣ на корень зуба при разрушившейся внешней части зуба, на имплант, заменяющий корень зуба,⁣⁣ а также в качестве своеобразного моста, когда протез объединяет несколько зубов.

Капил Кхурана предпочитает коронки из безметалловой керамики, так как они имеют несколько важных плюсов. По словам специалиста, материал ⁣⁣не утрачивает идеальный цвет и красивый естественный блеск в течение всего срока службы. В отличие от металлокерамики, более бюджетного материала, который отличается сероватым каркасом, начинающим просвечивать спустя какое-то время.

Также Капил Кхурана пояснил, что коронки из безметалловой керамики не окисляются, а следовательно можно не бояться, что десны окрасятся в темный цвет. Кроме того, такие коронки не накапливают налёта, а еще гипоаллергенные, прочные, надежные, практически не нагружают соседние зубы благодаря отсутствию в них металлического каркаса;⁣⁣ а также не требуют удаления зубного нерва перед установкой.⁣

Как рассказал Капил Кхурана, самый популярный современный материал коронок — диоксид циркония. Эксперт подчеркнул, что наряду с высокими эстетическими свойствами данный материал достаточно прочен, а потому стал одной из лучших находок современной стоматологии. А ведь для своих зубов, убежден Капил Кхурана, стоит выбрать лучшее.