Преимущества коронок из безметалловой керамики

Коронки позволяют скрыть пустоту, которая появляется в результате утраты зубов, а потому крайне часто используются в стоматологии. При этом для современных врачей очень важно, чтобы материал коронок был долговечным, а также прекрасно выглядел. О плюсах коронок из безметалловой керамики рассказал действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

По словам хорошего стоматолога в Москве, существует несколько вариантов установки коронки на зуб: на корень зуба при разрушившейся внешней части зуба, на имплант, заменяющий корень зуба, а также в качестве своеобразного моста, когда протез объединяет несколько зубов.

Капил Кхурана отдает предпочтение коронкам из безметалловой керамики, поскольку у них есть ряд важных преимуществ. По словам стоматолога в Москве, материал сохраняет идеальный цвет и красивый естественный блеск на протяжении всего срока службы. В то время как металлокерамику (более бюджетный материал) отличает сероватый каркас, которой со временем начинает просвечивать.

Капил Кхурана также отметил, что коронки из безметалловой керамики не подвержены окислению, а значит, не окрашивают десны в темный цвет. Кроме того, они не склонны к накоплению налёта, гипоаллергенны, прочны, надежны, почти не дают нагрузку на соседние зубы, благодаря отсутствию в коронках металлического каркаса; а также не требуют удаления нерва в зубе перед установкой.

По словам Капила Кхураны, наиболее популярным современным материалом коронки является диоксид циркония. Стоматолог в Москве подчеркнул, что помимо высоких эстетических свойств он обладает достаточной прочностью, а потому действительно является идеальным решением. А ведь для своих зубов, убежден Капил Кхурана, нужно выбирать лучшее.