Современный способ имплантации зубов All-on-6

В случае утраты всех или почти всех зубов человек испытывает огромное количество неудобств, а качество его жизни серьезно ухудшается. К тому же, если зубы отсутствуют в течение долгого времени, челюстная кость попросту атрофируется. В результате установить человеку импланты становится все сложнее и сложнее. Однако наука не стоит на месте, и благодаря достижениям в области современной стоматологии появилась возможность установки имплантов даже в случаях, которые раньше считались безнадежными. Сегодня мы рассказываем об уникальной технологии All-on-6, которую в России успешно применяет в своей практике действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Эксперт рассказал, в чем заключается суть метода. «В челюсть вживляются 6 титановых стержней: 2 передних, и по 2 с каждой из боковых сторон под углом. Стержни и служат «корнями», а именно опорой для протеза из 10-12 зубов» — пояснил Капил Кхурана. Специалист отметил, что с помощью технологии All-on-6 достигается равномерная нагрузка на всю челюсть. А ,следовательно, можно исключить риски расшатывания и выпадения конструкции.

Капил Кхурана уверен, что данная методика — один из лучших способов протезирования для людей с атрофией челюстной кости. А самое главное, костная пластика перед его применением не требуется.

Эксперт пояснил, что методика отлично подойдет пациентам, чьи собственные зубы сильно повреждены и не способны стать опорой для протеза. Также All-on-6 осуществима при наличии у пациента пародонтита и пародонтоза.

«Не перестаю восхищаться широким возможностям современной стоматологии, и каждый раз радуюсь результатам своих пациентов. Ведь благодаря методу All-on-6 я могу подарить здоровую и красивую улыбку даже при полном отсутствии зубов» — поделился Капил Кхурана.