Стоматолог Капил Кхурана объяснил, от чего зависят цены в стоматологии

Высококвалифицированный специалист в области эстетической стоматологии, член AACD (Американской академии эстетических стоматологов) и ESCD (Европейского общества эстетических стоматологов) — стоматолог Капил Кхурана упомянул несколько ценообразующих факторов.

Образование и квалификация доктора

Обучение в медицинском университете самое долгое по сравнению с другими вузами. После получения диплома врачи редко останавливаются на достигнутом. На протяжении всей врачебной практики хорошие специалисты регулярно учатся, проходят курсы повышения квалификации.

В стоматологии постоянно появляются новые методы лечения, внедряются современные технологии. Они помогают достичь высоких результатов лечения. Для умелого владения ими стоматологи вынуждены проходить обучение.

Нужно понимать, что большинство учебных программ не бесплатны. Чтобы стать высококлассным специалистом, врачи вкладывают в свои знания немалые финансовые средства, а также энергию и время.

Обучение у опытных докторов, особенно зарубежных, требует ещё более значительных затрат. Но такие вложения оправданы.

Инструменты, материалы и оборудование, на которых работает стоматолог

Чем качественнее материалы и инвентарь и чем более высокотехнологичное оборудование, тем выше стоимость лечения. Хорошие материалы позволяют добиться высоких эстетических результатов. А также, они отличаются большим сроком службы. Например, дорогие и качественные пломбы совершенно не заметны на зубах, не ощутимы пациентом и не подвергаются деформации минимум 10 лет. Чего не скажешь о более бюджетных конструкциях.

Качественные инструменты и современное оборудование делают лечение пациента максимально комфортным и быстрым. Кроме того, исключаются риски ошибок со стороны врача.

Такие материалы и оборудование производят преимущественно за рубежом. Помимо их дорогой себестоимости, стоматологи вынуждены платить за их доставку и курс валюты. Получается недешево, зато результаты замечательные!

Уровень клиники и сервис

Любому пациенту приятно пребывать перед приемом в просторной и комфортной зоне ожидания, контактировать с услужливым персоналом. Это говорит о высоком уровне клиники, за который тоже приходится платить.

Но не всем людям так важна высокая квалификация стоматолога, импортные материалы и хороший сервис. Некоторые пациенты нуждаются в довольно простых стоматологических услугах, которые не могут себе позволить.

В таком случае стоматолог международного уровня Капил Кхурана готов помочь нескольким пациентам. Он бесплатно проводит лечение, реставрацию, протезировании зубов и даже установку виниров.

Доктор Капил Кхурана занимается благотворительностью и дарит красивые улыбки тем, кто не располагает достаточным количеством материальных средств. Такого стоматолога можно считать не только профессионалом своего дела, но и щедрым человеком с широкой душой.