Стоматолог Капил Кхурана: успейте проверить и вылечить зубы до новогодних праздников!

Перед Новым Годом людям свойственно в суматохе завершать все накопившиеся дела, бегать по магазинам в поисках подарков и заниматься чем угодно, но только не своим здоровьем.⁣⁣ Однако зубы необходимо вылечить до наступления праздников — напоминает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.
⁣⁣⠀
«Бывает, что человек терпит зубную боль или другой дискомфорт в полости рта и думает: «Вылечу после новогодних каникул, сейчас некогда».⁣⁣ Я не хочу вас напугать, моя цель — предупредить и защитить от ситуации, которые не один раз случались в моей профессиональной практике» — сообщил Капил Кхурана.
⁣⁣⠀
Стоматолог объяснил, что за новогодним столом или в период длинных выходных у пациентов начинают болеть зубы, и подобное, к сожалению, случается часто. По словам Капила Кхураны, бывали случаи, когда повреждалась старая коронка, пломба, и в результате появлялись проблемы с жеванием. Все это приводило к одному — невозможности весело встречать Новый Год, ведь проблемы с зубами отвлекали на себя все внимание. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Капил Кхурана напоминает, что вылечить зуб в новогодние праздники, а уж тем более сделать реставрацию — задача очень сложная. «В государственных учреждениях работает только один дежурный стоматолог, да и то не в каждой больнице. Там окажут только первую неотложную помощь: снимут боль, купируют очаг воспаления. Никакого тщательного восстановления зубов можно не ждать. Частные клиники, как правило, начинают прием после праздников» — рассказал стоматолог.

⁣⁣«В результате, человек вынужден провести все зимние каникулы с жутким дискомфортом и не получить наслаждения от праздника.⁣⁣ Неприятная ситуация, правда? Чтобы такого не допустить, запишитесь к стоматологу и обезопасьте себя от мучительной боли на новогодних каникулах» — советует Капил Кхурана.

Специалист убежден, что люди, которые посещают стоматологов регулярно, в большей степени застрахованы от подобных неприятностей. «Своевременная гигиена и укрепление зубов в кабинете стоматолога -лучший способ забыть о лечении. Задача врача ведь состоит не только в том, чтобы вылечить зубы, важно предотвратить возникновение кариеса» — объясняет эксперт.
Капил Кхурана поделился, что среди его давних пациентов все больше тех, кто ходит на прием только чтобы укрепить и очистить эмаль, а такая неприятность, как зубная боль, давно ими забыта, оставшись в прошлом.