Укреплять, чтобы никогда не лечить! Метод стоматолога из Индии Капила Кхурана

Хотели бы регулярно посещать стоматолога в Москве, но никогда не лечить зубы? По мнению действующего специалиста Европейского общества эстетической стоматологии, члена Американской академии эстетических стоматологов Капила Кхураны, второе без первого практически невозможно: «Своевременная гигиена и укрепление зубов -лучший способ забыть о лечении. Задача стоматолога в Москве состоит не только в том, чтобы вылечить зубы, важно предотвратить возникновение кариеса» — объясняет эксперт.

Доктор Капил Кхурана рассказал, что среди его давних пациентов все больше тех, кто ходит на прием только чтобы укрепить и очистить эмаль, но так было далеко не всегда. И те же самые пациенты изначально обращались к нему именно за лечением. После того, как все проблемы были решены, им были назначены процедуры, направленные на поддержание здоровья зубов.

По словам стоматолога в Москве, на сегодняшний день существует множество средств для укрепления эмали: «Сложно выделить какой-то один метод или препарат, каждый пациент индивидуален. И то, что подойдет одному, совершенно не подойдет второму, и наоборот. Также нельзя сказать, что какая-то методика более эффективна, а какая-то — менее. Решение принимает доктор после оценки особенностей зубной эмали пациента».

Отметим, стоматолог Капил Кхурана сторонник наиболее щадящих методик не только в лечении зубов. Именно он первым начал работать с INMAN элайнерами в России, оставаясь единственным специалистом, получившим право от Британской Академии IAS работать с данной технологией. INMAN элайнеры — технология выравнивания передних зубов нового поколения: они не требуют предварительной обточки зубов, общий срок ношения составляет всего 1,5 -3 месяца, а носить их нужно не круглые сутки практически без перерывов, а всего 16 часов.

Доктор Капил Кхурана родился в Индии, а профессию осваивал в престижных учебных заведениях Нью-Йорка, Токио, Лондона, Москвы и Кемерово. Его учителя — специалисты с мировым именем. Среди них Нобору Такахаши, профессор Токийского Университета и создатель композитного материала Estelite Asteria – один из лучших реставраторов мира, ему доверяют лечение члены японской королевской семьи. А также Наргиз Шмидт, профессор кафедры ортопедической стоматологии Нью-Йоркского университета, лучший стоматолог 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 в рейтинге «America’s Top Dentist» по мнению Consumer’s Research Council of America, в 2009 году была названа «Женщиной Года». Капил Кхурана много лет работает в России, применяя в своей практике все лучшие новинки в сфере стоматологии.