В чем особенность элайнеров INMAN?

Сегодня расскажем о новинке в сфере стоматологии, появившейся на российском рынке — элайнерах INMAN. Эта европейская технология позволяет сделать передние зубы ровными в рекордные 1,5 — 3 месяца, лишь при самых сложных случаях возможно увеличение этого срока. О технологии рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана. Отметим, он единственный в России стоматолог, получивший право работать с данной новинкой от Британской Академии IAS.

В отличие от обычных элайнеров и брекет-систем, элайнеры INMAN не затрагивают всю челюстно-зубную систему, а работают только с исправлением прикуса в переднем отделе. Это дает ряд преимуществ — не нужно удалять какие-либо зубы, не требуется обточка, не портится эмаль. Сама система, по словам Капила Кхураны, работает просто: «Зубы двигаются только вперед, назад и вокруг оси». Стоматолог отмечает, что хоть у элайнеров INMAN показаний меньше, чем у брекетов, результат в тех случаях, когда они показаны, можно достичь быстро, ведь затрагивается от 4 до 6 зубов. Брекеты же приходится носить годами, а обычные элайнеры — около одного года.

INMAN элайнеры справляются с задачей в рекордный срок. Это возможно благодаря тому, что конструкция воздействует не на зуб целиком, а лишь на определенные его точки. А когда давление направлено именно таким образом, двигать зуб намного легче.

Среди других плюсов элайнеров INMAN — возможность носить их всего 16 часов в сутки. Конструкцию можно снимать не только перед едой или чисткой зубов, но и перед работой, важной встречей и даже на время ночного сна, надевая по утрам и снимая перед тем, как лечь спать. Последний способ идеален для тех, у кого есть проблемы со сном, и заснуть мешает любая мелочь, в том числе и конструкция во рту. Сама капа малозаметна во рту, а если человеку в силу профессии требуется идеальная дикция, ее всегда можно снять на несколько часов. Некоторые пациенты предпочитают не носить элайнеры в течение рабочего дня.

Стоит отметить, что цена INMAN-элайнеров значительно ниже, чем цены на брекеты или элайнеры прошлых поколений. И записавшись на прием в начале весны, уже летом вы будете улыбаться, демонстрируя окружающим ровные, красивые зубы.