Виниры подарят молодость! Способ стоматолога Капила Кхураны

Виниры способны не просто подарить человеку голливудскую улыбку. Если знать некоторые секреты, и «поиграть» с формой, размером и степенью прозрачности, можно получить потрясающий эффект — вы будете выглядеть визуально моложе на 5-7 лет. О способах достижения такого результата, а также некоторых подводных камнях рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Важно отметить, Капил Кхурана не только опытный стоматолог. Специалист получил два высших образования в области психологии, окончив профильные факультеты в Оксфордском Университете в Лондоне, а также в МГУ в Москве. Полученные знания с успехом использует как в процессе общения с пациентами, так и при подборе виниров. Капил Кхурана прекрасно разбирается в тонкостях восприятия окружающими людьми и их подсознательной реакции на форму, размер и цвет наших зубов.

Эксперт рассказал, что при сочетании полупрозрачных концов зубов и определенной их формы и размера человек будет выглядеть моложе. «Если мы говорим о натуральных зубах, обратите внимание, что такая особенность, как полупрозрачные края, свойственна лишь достаточно молодым людям. Я могу подобрать пациенту «молодые» виниры, и тем самым сделать его моложе на 5-7 лет» -объяснил стоматолог.

Но Капил Кхурана добавил, что «молодящая» улыбка нужна далеко не всем людям: «Руководителям, а также, к примеру, преподавателям, такой эффект будет явно лишним. Людям данных профессий важно, чтобы окружение воспринимало их всерьез, слышало и слушало, а юношеские и даже подростковые зубы способны сыграть с ними злую шутку. На подсознательном уровне собеседники начинают считывать юность и недостаток опыта».